
11:05, 14 березня 2016 р.
В Коростышеве пенсионерка перечислила мошенникам более 77 тысяч гривен
Женщина, поверив незнакомцу, который по телефону сообщил о том, что ее сын попал в ДТП, перевела на указанный им счет все свои сбережения. Полицейские начали досудебное расследование и предостерегают жителей области от необдуманных поступков.
Об этом 0412 сообщили в ГУНП в Житомирской области.
В Коростышевский отдел полиции обратилась 75-летняя жительница райцентра с заявлением об обмане. Пенсионерка рассказала, что утром к ней позвонил незнакомец со страшной вестью: ее сын попал в ДТП и срочно нужны средства для его спасения.
Женщина смогла собрать 77 850 гривен и быстро перевела их на счет, который предоставил ей телефонный собеседник. Только через несколько часов она узнала, что известие оказалась ложным, а ее обманули, и обратилась в полицию.
Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к уголовному преступлению.
Вместе с тем, правоохранители призывают полесян быть внимательными и рассудительными во всех финансовых вопросах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:15
18 грудня
16:10
16 грудня
12:00
14 грудня
12:50
13 грудня
Оголошення
20:25, 16 грудня
20:25, 16 грудня
20:25, 16 грудня
20:25, 16 грудня
20:25, 16 грудня
