
13:15, 27 травня 2016 р.
На Житомирском полигоне Порошенко поблагодарил иностранных инструкторов
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил иностранных инструкторов за помощь в подготовке украинских военнослужащих.
Об этом он заявил сегодня в ходе посещения полигона ВДВ в Житомирской области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Твиттер главы Украинского государства.
"Рад видеть наших друзей из США, Великобритании, Канады, Литвы. Кто бы ни приезжал в наши ВСУ, приятно удивлены. Спасибо, что мы вместе! Спасибо канадским инструкторам, которые тренировали отдельную роту, учили персонал военной службы правопорядка ВСУ и специалистов по разминированию. Спасибо британской мобильной группе, которая обеспечила проведение 48 мероприятий курсовой подготовки более 2000 украинских военнослужащих. Отдельное спасибо литовцам за помощь в подготовке сил специальных операций, а также за вклад в подготовку других подразделений ВСУ. Спасибо также нашим американским партнерам за широкомасштабное сотрудничество, которое резко увеличивает боеспособность ВСУ", - рассказал президент.
Также Президент Петр Порошенко подписал новый стратегический оборонный бюллетень. Документ позволит перестроить силовые ведомства и форматировать условия подготовки военнослужащих и правоохранителей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:15
14 березня
18:20
13 березня
13:45
12 березня
10:00
12 березня
ТОП новини
Оголошення
08:59, Сьогодні
12:56, 14 березня
19:59, 5 березня
13:06, 14 березня
16:57, 3 березня
live comments feed...