• Головна
  • На Житомирщине пиротехники уничтожили 5 снарядов и 1 авиационную бомбу
Опасные находки
17:11, 1 квітня 2016 р.

На Житомирщине пиротехники уничтожили 5 снарядов и 1 авиационную бомбу

Опасные находки

1 апреля группа пиротехнических работ Управления ГСЧС в Житомирской области дважды выезжала на уничтожение подозрительных предметов, обнаруженных накануне.

Так, 31 марта для овручских спасателей поступило сообщение о том, что на территории одного из ликвидированных предприятий арендаторы складских помещений во время уборки прилегающей территории наткнулись на подозрительные предметы.

Специалисты ГСЧС идентифицировали их как 2 артиллерийских снаряда калибром 76 мм и 1 авиационную бомбу калибром 100 мм.

Другое сообщение в Службу спасения «101» поступило из села Щорсовка Коростенского района. Крестьяне, копая песок в 5 км от населенного пункта, обнаружили в мешке взрывоопасные предметы.

Спасатели идентифицировали обнаруженные предметы как 3 артиллерийских снаряда калибром 100 мм времен прошлых войн. До приезда пиротехников участок обнаружения артснарядов отгородили сигнальной лентой и прекратили все земельные работы. Кроме этого, специалисты проверили близлежащую территорию на наличие других ВНП и провели разъяснительную работу с населением.

Управление ГСЧС Украины в Житомирской области в очередной раз обращается к гражданам с просьбой: при обнаружении взрывоопасных предметов сразу же сообщайте по телефону 101 или 102.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#щорсовка #овруч #снаряды #авиабомба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...